Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Защита периостального лоскута после реконструкции альвеолярной кости

Защита периостального лоскута после реконструкции альвеолярной кости

Современная репарации альвеолярной кости с отслаиванием щечно или небно лоскута должна включать не только анатомической восстановление, а и возможности экстраоссальную репаративную регенерацию.

Большую ценность имеет восстановление альвеолярной кости после удаления зуба, Чтобы предотвратить костную атрофию и создавать Необходимые условия для дентальной имплантации. Для достижения хороших окончательных результатов, необходимо не только качественно произвести операцию, но также и создать условия для заживления раны, так как хирургическая травма, иррациональная забота о ране со стороны пациентов и Неблагоприятное влияние агрессивной среды полости рта могут испортить окончательный результат.

Мы предлагаем изготовление защитные медицинские Виниловые пластины перед операцией. Кроме механической защиты, пластина может использоваться как контейнер для лекарственных средств. К Перечисленными преимущества защитных медицинских виниловых пластин можно добавить: логическую простоту в производстве, гигиеническое и косметическое удобство для пациента, химическую и механическую стабильность и прочее. Наш опыт использования защитных виниловых пластин позволяет утверждать, что управляемый период в заживления ран приводит к лучшим результатам лечения

Д-р Чумаченко Александр Васильевич к.м.н.,

ассистент кафедры хирургической стоматологии

и челюстно-лицевой хирургии

НМУ им. А.А. Богомольца.