Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Дополнительная диагностика соотношение прикуса и симметрии

Дополнительная диагностика соотношение прикуса и симметрии

Измерение анатомического строения головы пациента с использованием нового 3D-цефалометра, без помощи рентгена, предлагает широкий спектр измерений в трех плоскостях. В дополнение к общепринятому цефалометричному снимке прикуса с правой стороны можно добыть данные о прикуса с левой стороны.

Сравнительный анализ обеих половин лица проводится непосредственно во время снимка. Даже обычные коэффициенты увеличения рентгеновских снимков не используются. Данные 3D-измерений могут использоваться с частой периодичностью для составления статистических показателей. Повторные рентгеновские снимки не дают информацию для планирования и лечения пациентов категории III.

Средние данные двух измерений одного рентгеновского снимка (Dahlberg) не оказывают ни статистических данных от конкретного пациента в лечении категории III, и не отличаются качеством, а также могут содержит ошибки в каждом случае. Магнитная цефалометрия запрограммирована так, чтобы привлечь анализ на основе 3D-величин головы пациента в реальном времени. Сканер noXrayCeph считает данные с точностью 0.038 мм, что в 6 раз превышает точность измерения рентгена с разрешением 0.24 мм.

Д-р Торстен Брандт, д.м.н.

Ортодонтическая клиника в Вейсбаден,

Германия