Яндекс.Метрика

Как избавиться от камней в мочевом пузыре?

Камни, которые образуются в мочевом пузыре, состоят из уратов, мочевой кислоты, а также кальция. Если у человека есть мочекаменная болезнь, он испытывает боли в низу живота. Кроме того, ему часто хочется в туалет «по маленькому», даже ночью. При этом мочеиспускание проходит болезненно. Особенно это пугает мужчин. У них может наблюдаться такая ситуация, когда струю «заклинивает», а за тем беспричинно «отклинивает».

Кроме того, человек может испытывать боль при ходьбе и в других ситуациях, когда тело сотрясается, например, во время передвижения общественным транспортом.

Представители народной медицины уверяют, что вывести камни из мочевого пузыря можно прямо у себя дома. Для этого нужно принимать различные отвары трав.

Рецепт №1

Для приготовления данного отвара нужно подготовить 50 г цветков белой акации, 20 г ромашки, 30 г травы хвоща полевого, а также укропа, 20 г семян укропа, предварительно измельченных. Все эти ингредиенты нужно перемешать и залить литром воды, доведенной до кипения. Затем нужно дать настояться напитку в течение получаса. Принимать настой следует 4 раза в день. Желательно, это делать за полчаса до приема пищи.

Рецепт №2

Необходимо натереть на терке 2-3 свежие свеклы. Полученную смесь следует залить водой и варить до того момента, когда образуется негустое пюре. Сироп следует принимать по 50 мл за 15 мин. до еды. Это нужно делать 3 раза в день.

Рецепт № 3

При камнях в мочевом пузыре рекомендуют пить сок редьки, предварительно смешанным с медом (один к одному), по 1 чайной ложке утром и вечером за 20-25 минут до еды. Курс лечения продолжать около 3-4 месяцев.

Рецепт № 4
Очень полезен для очистки желчных протоков жмых черной редьки. Такими же полезными свойствами обладают жмыхи петрушки, турнепса, репы.

Рецепт № 5

Для лучшего растворения камней в почках рекомендуется пить домашний томатный сок.

А вот представители медицины уверены, что для того, чтобы вывести камни из мочевого пузыря, нужно пропить некоторые лекарственные препараты. С их помощью можно растворить камни. Если у вас возникла схожая проблема вам будет полезно более подробно узнать про симптомы камней в мочевом пузыре.

Однако бывают случаи, когда эти меры никоим образом не помогут. Тогда приходится удалять камни из мочевого пузыря путем хирургического вмешательства.

Как избавиться от камней в мочевом пузыре?
оцените статью

Ссылка на основную публикацию