Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Признаки острого аппендицита у взрослых и детей

Признаки острого аппендицита у взрослых и детей

24.11.2013 07:25

Болевые ощущения в районе живота. По праву можно их считать самыми неприятными и распространенными явлениями на свете. Мифический Ахиллес имел уязвимое место, которым являлась пята. По сравнению с ним у современных людей этой пятой называют живот. Причина возникновения боли в животе может быть разная.

Боль может возникнуть при обычном расстройстве желудка, кишечных коликах, при наличии язвы или гастрита. Серьезной проблемой времени всегда остается боль в животе, которую причиняет людям острый аппендицит. И появление этой боли, возможно, как у детей, так и у взрослых.

Всем необходимо знать, что при появлении болевых ощущений в районе живота надо немедленно обратиться к специалисту. Самолечением заниматься в данном случае очень опасно. Не зная о причине болей в животе, самому её устранить невозможно. Этим может быть нанесен непоправимый вред здоровью, и главное – может возникнуть угроза собственной жизни.

Еще со школы известно, что брюшная полость человека содержит много жизненно важных органов. Потому и возникают особые беспокойства, и повышенное внимание врачей в отношении любой боли, которая возникает в этой области. Необходимо серьезно относиться к возникшей боли в районе живота. При болях вызванными расстройствами или банальным метеоризмом надо немедленно попытаться ее снять. Это необходимо для уменьшения риска и отрицательного влияния на остальные органы и общее самочувствие человека. При более серьезных и незнакомых болях в районе живота возникает необходимость вмешательства хирурга. Следовательно, если вовремя не обратиться за помощью к специалисту, могут возникнуть самые негативные последствия, которые стоят человеку жизни.

Очень часто люди стараются не обращать внимания на боли, которые не мешают их повседневной жизни, они их просто терпят. Это является самой распространенной ошибкой. Можем совместно рассмотреть причину этого, чтобы не допустить в жизни серьезной ошибки и продолжать жить, без риска заболеть.

В наше время аппендицит не считают чем-то серьезным и имеющим угрозу для человеческой жизни. Необходимо соблюдать осторожность и своевременно обращаться к квалифицированным специалистам, и тогда ваше здоровье и жизнь будет в полной безопасности. Необходимо знать, что как только проявятся симптомы аппендицита и боли, сразу же вызывайте скорую помощь. Так вы сумеете помочь не только себе, но и врачу, если возникнет необходимость в операции. Чем раньше будет поставлен диагноз болезни, тем быстрее станете здоровым.

 

Интересные факты

Зубы первого млекопитающего

Исследователи наконец-таки выявили промежуточное звено схожести в эволюции рептилий и млекопитающих. Согласно данным издательства Чикагского университета,...

Акульим зубам кариес не страшен

Оказывается, не только люди могут страдать от кариеса и других стоматологических заболеваний, но и многие...

У динозавров менялись зубы

Недавно палеонтологами было сделано новое открытие: у травоядных ящеров все время менялись зубы. Специалисты, которые изучали...