Яндекс.Метрика

Народные средства в борьбе с артрозом коленного сустава

, 490 , 0

В наши дни врачи довольно часто ставят диагноз «деформирующий остеоартроз коленного сустава». В таких случаях обычно не удается обойтись одними лишь лекарствами. Лучше всего сочетать их с народными рецептами. Это позволит осуществить лечение самостоятельно.

Испокон веков наши предки лечили болезни суставов при помощи разных настоек. Вот некоторые из них.

Народное лечение артроза коленного сустава

Рецепт № 1

Необходимо взять желток одного куриного яйца, добавить столовую ложку яблочного уксуса, а также чайную ложку скипидара. Все это нужно тщательно перемешать. В результате вы получаете прекрасное лекарство.

Втирать средство необходимо в области больного колена. Процедуру нужно осуществлять перед сном. После того, как вы натрете колено, следует обмотать его при помощи шерстяного платка. Это нужно для того, чтобы хорошо прогреть больное место. Утром следует снять платок и промыть кожу. Подобные процедуры нужно делать в течение 3-4 дней, пока не ощутите эффект.

Рецепт № 2

Основа этого средства – мумиё. Особенность данного вещества заключается в том, что оно помогает значительно уменьшить боли в суставах.

Для приготовления средства необходимо перемешать 3 г мумиё и 100 г меда. Перед тем, как наносить препарат на сустав, следует смазать руки растительным маслом. Это необходимо для того, чтобы мед не приставал к рукам. Мазь необходимо втирать незадолго до сна в течение 5-7 дней.

Кстати, мумиё можно принимать и внутрь. Это помогает восстановить хрящевые ткани. Для того чтобы добиться эффекта, следует употреблять 0,2 г мумиё с утра примерно за полчаса до еды.

Рецепт № 3

Следующая растирка поможет не только уменьшить боли, но и стимулировать кровообращение в суставах.

Прежде всего, нужно подготовить бутылку из темного стекла. В нее нужно положить небольшой кусочек камфоры, а затем долить в равных количествах водку, скипидар и растительное масло. Получится примерно по 160 г.

Эмульсию следует хранить там, куда не попадаю солнечные лучи, причем не важно, какова будет температура в помещении. Можно хранить в холодильнике, а можно и просто в шкафу. Данное снадобье необходимо втирать в кожу пораженного болезнью колена перед сном. Оно должно максимально впитаться. Затем колено следует укатать шерстяным платком и оставить на ночь. С утра следует смыть остатки лекарственного препарата. Все это нужно проделывать в течение нескольких дней.

Народные средства в борьбе с артрозом коленного сустава
оцените статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *