Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации С чего начать здоровый образ жизни

С чего начать здоровый образ жизни

24.03.2014 14:33

Не стоит бояться перемен! Взять себя в руки и поменять свою жизнь никогда не бывает поздно. И, как рекомендует практическая психология, начните жизнь с лучшим отношением к ней.

Представляем Вам десять основных правил здорового образа жизни, которые помогут не только укрепить свой организм и свое тело, но и помогут Вам увереннее себя чувствовать в жизни.

1 правило – начните закаляться. К закаливанию нужно привыкать, и лучше всего с детства. Начинать процедуру закаливания следует с обтирания водой не слишком низкой температуры. Постепенно переходите к более прохладной воде, и когда почувствуете, что все налажено – к ледяным обливаниям. Здесь главный нюанс заключается в постепенности процедуры. Также можно закаляйся на свежем воздухе после утренней гимнастики.

2 правило – скажите «нет» алкогольным напиткам. Исключите употребление вина, шампанского, пива. Спиртное, как известно, значительно «тормозит» работу в крови лейкоцитов.

3 правило – станьте приверженцем активного спорта. Те люди, которые игнорируют занятия спортом, простужаются и заболевают в четыре раза чаще, нежели истинные любители спорта. Ведь, как известно, спорт способен поднять на ноги любого человека. От сорока до шестидесяти минут активных упражнений – и здоровый дух и здоровое тело вам обеспечено.

4 правило – привыкните к белку. Своему организму необходимо постоянно давать белок, и таким образом он будет вырабатывать жизненно необходимые иммуноглобулины (защитные механизмы иммунитета). Больше всего белка имеется мясных продуктах, в рыбе, молочных блюдах. Так же вы можете смотреть жить здорово, программу в которой можно услышать много дельных советов.

5 правило – качественно мойте руки. Для того, что бы уберечь себя от простуды и прочих заболеваний, рекомендуется мыть руки дважды. Об этом сделали заключение ряд исследователей из Колумбийского университета.

6 правило – обеспечьте себя крепким сном. Еще бабушки нам говорили, что крепкий сон является залогом хорошего самочувствия и здорового тела. А как отмечают медики, спать лучше всего ночью, так как собственно ночной сон, а не дневной, способствует росту мелатонина. Время сна должно равняться восьми часам, в противном случае (сон более восьми часов) может навредить.

7 правило – заботьтесь о своих нервах. Нервы оказывают прямое влияние на самочувствие и настроение, а, следовательно, при плохом настроении и самочувствии Вы не захотите следовать здоровому образу жизни.

8 правило – научись веселиться. Старайтесь веселиться таким образом, что бы простудные заболевания Вас обходили стороной, а то и вовсе забыли к Вам дорогу.

9 правило – тренируйте мозг. Больше читайте, работайте с кроссвордами и сканвордами. Этим действием также улучшается сердечная работа, кровообращение и метаболизм.

10 правило – полюбите свою работу. Именно любовь помогает сохранять молодость души и помогает выглядеть моложе.

 

 

Интересные факты

Вредоносные энергетики

Как вы думаете, чего не нужно делать в долгожданные выходные? Ответ прост – злоупотреблять энергетиком! Иногда...

Гигантский зуб

Огромных размеров зуб оказался на улицах города Торонто и моментально привлек внимание тысяч канадских зрителей. В...

Меньше бактерий – больше заболеваний

Австралийскими учеными было выяснено, как изменился в нашей ротовой полости за несколько веков состав бактерий....