Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Госпитализация беременных женщин

Госпитализация беременных женщин

02.06.2014 10:52

Будущие мамы – существа хрупкие и ранимые. Особенно мнительным может казаться, что ее здоровью и здоровью малыша постоянно что-то угрожает. И кажется – не лучше ли полежать под наблюдением в больничке, где не страшно, где помогут знающие люди?

Госпитализация беременных женщин

Однако существуют вполне определенные показания к госпитализации будущих мам. Рассмотрим их подробнее.

В самом начале ожидания малыша маму может беспокоить ранний токсикоз. Частое повторение рвоты более способно лишить будущую маму воды и привести к нарушению обмена веществ. Это первое показание к госпитализации (подробно о видах и способах самой госпитализации можно прочесть на www.expressmed.ru).

Еще одним показанием является угроза выкидыша. Например, если появились выделения с кровью. Лечь в стационар нужно для того, чтобы помощь была оказана вовремя. Таким образом, вероятность сохранения беременности будет выше.

Возможность преждевременного открытия шейки матки, которая не может справиться с тем, что нагрузка, которую оказывает на нее плод, постоянно увеличивается. Лечь в стационар необходимо для проведения хирургической коррекции.

С 22 недели причиной преждевременных родов может стать повышение тонуса матки, являющееся следствием стрессового состояния, чрезмерных физических нагрузок. Мамам нужна госпитализация в стационар, для того, чтобы перестать испытывать стресс и напряжение. Госпитализация в таком случае длится до исчезновения повышенного тонуса. Обычно через неделю все становится на свои места.

Предлежание плаценты. Пациентки с таким диагнозом госпитализируются при появлении кровотечений. Ткань плаценты плохо растягивается и с трудом успевает за стенкой растущей матки. Поэтому может произойти отслойка, которую сопровождают кровянистые выделения. Как правило, будущие мамы наблюдаются в медучреждении до родоразрешения – кровотечения опасны для жизни мамы и малыша. Если был поставлен такой диагноз, а кровянистых выделений не было, показана госпитализация после 24 недели.

Выраженная плацентарная недостаточность и задержка внутриутробного развития плода. При таком диагнозе необходима госпитализация на срок около трех недель.

Различные сопутствующие недуги: пиелонефрит, гестационный сахарный диабет, трудности со стабилизацией давления при артериальной гипертензии

Гестоз – поздний токсикоз беременности. Может сопровождаться рядом грозных симптомов. На последних стадиях необходима госпитализация и лечение в стационаре. Это необходимо, чтобы избежать осложнений.

Список основных причин исчерпан. Если подобных диагнозов у вас нет - ваши волнения напрасны.

 

Интересные факты

Зубы первого млекопитающего

Исследователи наконец-таки выявили промежуточное звено схожести в эволюции рептилий и млекопитающих. Согласно данным издательства Чикагского университета,...

Меньше бактерий – больше заболеваний

Проводя исследования, австралийские ученые узнали, как в ходе эволюции менялся состав и количество микробов в...

Искусство улыбки в Китае

В Китае молодых людей учат привлекательно улыбаться при помощи особенных деревянных палочек. Правительство Китая считает,...