Яндекс.Метрика

Как понять, что сахар в крови повышен?

 

На увеличенное содержание сахара в крови, реакция организма может быть различной. Прежде всего — это наличие хронических заболеваний и от показателей глюкозы. Со временем мы замечаем отдельные симптомы и даже не понимаем, от чего и почему они появились. Стоит так же отметить, что во многих случаях ищут прочие неприятности, а пройти тест на уровень сахара в крови забывают.

Конечно же, в клетках нашего организма должен содержаться сахар, но обязательно в допустимой норме. 100 миллиграммов на децилитр – норма. Следовательно, если цифры выше установленных показателей, тогда появляются отдельные проблемы. Человек не сразу чувствует дискомфорт, но с течением времени такое повышение отражается на организме, в котором уже начались изменения. Чтобы вовремя обнаружить увеличенный уровень сахара в крови, важно знать о наличие изначальных симптомов.

Симптомы высокого сахара

О наличие повышенного сахара в крови человек догадается не сразу, поэтому существуют основные симптомы, которые нужно знать:

  • слабость, вялость, быстрая утомляемость;
  • в отдельных случаях снижение зрения;
  • частое мочеиспускание;
  • похудение за небольшой срок;
  • головная боль, возможно рвота;
  • сухость во рту, чувство жажды.

Такие симптомы свидетельствуют не только о высоком уровне глюкозы, а так же и о незначительном повышении. Из этого следует, что при наличии нескольких признаков, вам обязательно нужно пройти тест на сахар в крови, тем самым исключить или подтвердить повышенное содержание глюкозы в крови. Чем раньше начато лечение, тем быстрее ваш организм получит помощь, и восстановятся допустимые показатели.

Причины высокого сахара

К огорчению, на данный момент, причин отрицательно влияющих на уровень сахара, достаточно много. К ним можно причислить наличие хронических болезней, стрессов, употребление стероидов, инфекций. Если во время не бороться с повышением глюкозы в крови, то может развиться сахарный диабет, очень коварная болезнь. При установленном сахарном диабете назначают инсулин. Неправильное питание, чрезмерное употребление углеводов и жирной пищи, так же может стать причиной повышенной глюкозы в крови. Про последствия повышенного сахара в крови читайте на сайте saharnyydiabet.ru.

Первичные симптомы повышенного уровня глюкозы в крови

Повышение крови может происходить как постепенно, так и резко. При любых отрицательных проявлениях глюкозы в крови, состояние человека ухудшается, появляется недомогания разной этиологии. В некоторых случаях окружающие люди могут быстрее заметить изменения в заболевшем человеке, чем он сам. Признаки повышения глюкозы:

  • усталость, раздражительность, сонливость;
  • кожный зуд, а так же кожные заболевания;
  • долгое заживление ран;
  • чувство голода и значительное прибавка в весе;
  • вагинальные инфекции.

Если вы обнаружили несколько вышеперечисленных симптомов, то, скорее всего, у вас высокий уровень глюкозы.

оцените статью

 

Ссылка на основную публикацию