Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Струйный тест на беременность

Струйный тест на беременность

25.06.2014 05:03

На сегодняшний день нет никакого труда в приобретении теста, диагностирующего беременность. Среди большого количества предлагаемых компаниями-производителями тестов на беременность, самыми надежными принято считать именно струйные тесты. Ко всему струйные тесты характеризуются удобством в использовании и высокой степенью достоверности.

Данное устройство по определению беременности в сравнении с прочими аппаратами и со своими техническими аналогами, имеет сложную более совершенную конструкцию. Благодаря этому и достигаются наиболее точные результаты.

Стоимость струйных систем определения беременности существенно отличается от других тестов. Так, к примеру, струйный тест в несколько раз дороже, нежели тест-полоска, хоть второй и предоставляет фактически безошибочный результат. Струйные тесты, в свою очередь, характеризуются высокой степенью чувствительности, и проводить тестирование позволяется в удобное для дамы время, что, несомненно, служит немаловажным преимуществом для нетерпеливых пользователей. Но стоит отметить, что предпочтительнее все же осуществлять тестирование в утренний период, особенно если дело касается ранних сроков.

Данный вид теста кроме точности включает особые преимущества – гигиеничность и простота в использовании. Специальная конструкция устройства способствует тому, что осуществление тестированной процедуры не требует сбор мочи. На практике это очень удобно, потому как эксплуатировать изделие можно в любом месте. Для того чтобы тест выдал точный результат, нужно приемный его конец во время мочеиспускания поднести под струю жидкости и таким образом уже через пару минуты вы точно будете знать о факторе беременности.

Принцип действия струйного теста

В основе данной системы тестирования лежит стержень, имеющий волокнистую структуру. Исследуемая жидкость, в данном случае моча поднимается при помощи таких волокон, состоящих из большого количества канальцев, к анализируемому сегменту стержня, где находится реактив. Тогда, если в диагностируемой жидкости имеется хорионический гонадотропин, который подтверждает наличие беременности (ХГЧ), компонент присоединится к специализированным частичкам с антителами, их слой располагается внутри самой системы. Так, по типу второй полоски фиксируется результат, принимающийся как положительный. А для тех, кто хочет побольше узнать про струйный тест на беременность - здесь находится много полезной информации.

Сегодня в аптеках и магазинах струйные тесты представлены в большом разнообразии. Широкий ценовой диапазон и богатый выбор производителей позволяет приобрести надежный тест по относительно доступной цене. Таким образом, на полочках торговых точек предложены следующие виды струйных тестов для определения фактора беременности в домашних условиях: Happy Test, Test for Вest, My secret, Duet, HomeTest, Evitest Perfect и тест-ручка.

Однако, несмотря на широкий диапазон данных устройств и их высочайшую точность, рекомендуется все-таки проконсультироваться у квалифицированного гинеколога, поскольку все же есть некоторые причины, благоприятствующие ошибочному результату.

Принцип использования струйного теста

Правильное использование этой тест-системы является важным моментом по определению вероятности беременности. Поскольку в случае проведения диагностирования беременности в несоответствии указанным требованиям, даже самый дорогостоящий тест может воспроизвести ложные результаты.

Перед тем, как приступить к процедуре тестирования, необходимо изучить инструкцию. Она прилагается к каждой упаковке. Как правило, процесс тестирования предполагает вскрытие герметичного упаковочного материала, обеспечение контакта мочи и реактива. Непосредственно перед применением проверьте целостность упаковки и срок годности теста. И помните, что соблюдение времени, рекомендованного по инструкции, влияет наконечный результат. Соответственно, чтобы результат был наиболее точным, следует засечь время от начала процедуры.

 

Интересные факты

Опасные для зубов орехи

Британскими учеными было выяснено, какой именно продукт из питательного рациона древних жителей планеты вызывал у...

Необычные идеи стоматологических клиник в мире

Одно из востребованных направлений в современной медицине, это стоматология. Конкуренция среди стоматологических кабинетов очень высокая,...

Меньше бактерий – больше заболеваний

Австралийскими учеными было выяснено, как изменился в нашей ротовой полости за несколько веков состав бактерий....