Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Как избавится от болей в пояснице?

Как избавится от болей в пояснице?

17.07.2014 07:56

Боли в спине могут быть проявлением обширного списка заболеваний. Практика показывает, что каждый третий человек страдает поясничными болями.

Большинство врачей уверены в том, что проявление болей в поясничном отделе является сильные нагрузки (ношение тяжестей), неправильная осанка, возможно, даже инфекции. Чтобы разобраться, как справиться с болью в пояснице, нужно выяснить причину и характер боли.

Когда обращаться к врачу?

Многие люди не обращаются к врачу, пока боль носит эпизодический характер и явно не выражена. За помощью к специалистам спешат тогда, года боль в поясничном отделе позвоночника присутствует постоянно и нетерпимая. И вот тогда уже такая боль может быть проявлением более серьёзного заболевания и, возможно, необходимо оперативное вмешательство.

Для одних людей боли в спине носят хронический характер, и они к ним привыкают, а для других такая боль может быть единожды, но симптомом серьёзного заболевания. Зачем же терпеть мучительную боль? Обратившись вовремя к специалистам для установления правильного диагноза, вы не только облегчите своё состояние, но и сэкономите время и деньги на лечение.

Боли в поясничном отделе позвоночника могут быть острые, ноющие, особенно при длительном сидении, простреливающие боли, возникающие в любой момент, которые ограничивают способность двигаться. Причины у всех поясничных болей может быть несколько – спазм мышц, раздражение нервов, защемление нервных окончаний, отеки связок или мышц, находящихся в позвоночном столбе. От чего происходит поясничная боль, может определить только врач, и только после тщательного обследования. а для тех, кто хочет знать что такое ретролистез, будет полезно посетить сайт http://vspine.ru/retroliztez.

Если поясничные боли носят постоянный характер у людей после 45 лет и в возрасте до 18 лет, просто необходимо «бежать» к врачу. А также нужно постоянное наблюдение, пациентам, у которых уже есть перенесённая травма позвоночника. Полное обследование необходимо при болях, которые сопровождаются такими симптомами:

  • болезненное мочеиспускание;
  • температура выше 37,8;
  • общее недомогание;
  • онемение конечностей;
  • выраженная острая боль.
 

Интересные факты

Искусство улыбки в Китае

В Китае молодых людей учат привлекательно улыбаться при помощи особенных деревянных палочек. Правительство Китая считает,...

Зубы открыли тайну падения Древнего Египта

Ученым удалось определить причину исчезновения древней цивилизации при помощи исследования зубов, принадлежащих мумиям. Многим египтологам давно...

Гигантский зуб

Огромных размеров зуб оказался на улицах города Торонто и моментально привлек внимание тысяч канадских зрителей. В...