Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Народные средства от зубной боли – лучшие рецепты и советы

Народные средства от зубной боли – лучшие рецепты и советы

20.07.2014 11:16

Народная медицина располагает тысячами рецептами от зубной боли и не все они предназначались для полоскания ротовой полости или приёма внутрь настоев и отваров. Народные рецепты это кладезь мудрости и опыта, собранный ни одним поколением целителей разных стран. Среди них встречаются и знакомые нам рецепты из лечебных трав, и снадобья, которые взяты у народов других стран.

Невероятно много рецептов встречается из восточной медицины. Объясняется это тем, то у восточной рефлексотерапии накоплен тысячелетний опыт эффективного лечения многочисленных видов боли, куда входит и зубная боль. Любые народные средства помогают временно избавиться от нетерпимой боли. Применять народные средства от зубной боли необходимо только в экстренных случаях, ведь зубная боль сама по себе не пройдёт. Из этого следует, что как можно быстрее, при первой возможности нужно обратиться за помощью к врачу-стоматологу.

Нетрадиционные способы снятия зубной боли

Отдельные советы, которые приведём ниже, могут показаться странноватыми, но это не значит, что они не работают. Мы испытывает мучительную зубную боль, потому что воспаляются нервные окончания, которые и передают сигналы в мозг. Впрочем? Как выяснилось, можно попробовать «обмануть» свои нервные корешки, и стимулировать их передавать «ложные» импульсы в мозг. Как же этого достигнуть?

«Отвлекаем» мозг

Есть уникальные народные рецепты от зубной боли. У китайских целителей, признанных мастеров своего дела, есть рецепты, которые на самом деле помогают снять мучительную зубную боль.

Самый известный метод в восточной рефлексотерапии – переключение полушарий мозга. Мозг ошибается, когда сигнализаторы и нервные окончания меняют друг друга. Как же это выглядит на практике? Для этого необходимо изменить общепринятое чередование событий, сделать просто хаос. Если вы левша, попробуйте не некоторое время стать правшой. Попытайтесь не ошибаться, нужна внимательность и концентрация. Одеваете часы на левую руку – носите на правой руке. Это очень просто, но на самом деле, необходима концентрация и напряжение. Результат потрясающий!

Лёд против зубной боли

На пересечении костей большого и указательного пальцев нужно потереть кубиком льда. Проводить массаж нужно в течение пяти минут круговыми движениями. Главное: массаж производится на руке, противоположной больному зубу. Значит, если ноющий зуб справа, тогда массаж руки делается на левой руке. Эффективность лечения народными средствами зависит от правильности выполнения рецепта.

Смех и слезы

Такие две разные эмоции способны притупить невыносимую зубную боль. Не так уже и просто заставить себя улыбнуться, не говоря о том, что бы смеяться, когда ноет зуб. Однако психологи советуют попробовать испытанный метод, к примеру, просмотр любимой комедии. Гораздо легче заставить себя плакать, но, опять-таки, если не можете, обратитесь к шедеврам кинематографа.

Уши и зубы

Восточная медицина обладает оригинальным рецептом: чтобы снять зубную боль нужно сделать массаж ушной раковины. Ушную раковину взять сверху двумя пальцами, проводить массаж в течение 5-10 минут.

Экстрим от боли

Уже давно народные целители заметили, что болевой порог снижается при интенсивных физических нагрузках. Так что, если измучила зубная боль, займитесь физическими упражнениями, возможно и боль отступит.

 

Интересные факты

Меньше бактерий – больше заболеваний

Проводя исследования, австралийские ученые узнали, как в ходе эволюции менялся состав и количество микробов в...

У каждой расы свои зубы

Наконец ученые узнали, чем отличается зубной ряд адептов разных рас. Как вы считаете, у всех...

Необычные идеи стоматологических клиник в мире

Одно из востребованных направлений в современной медицине, это стоматология. Конкуренция среди стоматологических кабинетов очень высокая,...