Яндекс.Метрика

Красивая улыбка – залог успешности

, 3 244 , 0

Красивая улыбка играет важную роль в жизни каждого человека. К тому, кто искренне улыбается, тянутся люди. С ним хочется общаться. Ему приятно задать вопрос или просто помочь. Люди с приятной улыбкой легко располагают к себе окружающих.

Поддержание зубов в здоровом состоянии так же важно, как и лечение волос. Нужно соблюдать определенные правила, чтоб сохранить красоту зубов. И тогда они будут просто счастливы и будут дарить свою радость и окружающим.

Гигиена – залог красоты

Красивыми могут быть только здоровые зубы. Сохранить их в таком состоянии поможет правильная гигиена и периодические посещения стоматолога.

Необходимо правильно выбрать:
  • зубную щетку;
  • зубную пасту;
  • щетку для языка;
  • ополаскиватель для ротовой полости.

К выбору зубной щётки следует подойти ответственно. Мягкая не подойдет. Она плохо чистит налет на зубах. Слишком жесткая, наоборот, не только повредит зубную эмаль, но и десна травмирует. Щетку подобрать правильно так же важно, как и средства от выпадения волос.

Главным в гигиене зубов является чистка. После еды она необходима. Но если возможности почистить зубки нет, то стоит хотя бы их тщательно прополоскать. Зубной пастой обязательно пользоваться утром и вечером. Процесс должен занимать не менее трех минут. Верхнюю челюсть чистят движением сверху вниз, а нижнюю снизу вверх. Жевательные зубы тщательно обрабатывают круговыми движениями.

Ополаскиватель для ротовой полости и щетка для чистки языка тоже важны. Они помогают эффективно бороться с бактериями. Незаменимы в предупреждении появления кариеса.

Не стоит избегать визитов к стоматологу. Залечивать зубки лучше сразу. Рационально и периодически консультироваться с врачом и контролировать состояние эмали.

Важным аспектом является и правильное питание. Если хотите быть обладателем белоснежной улыбки, то следует отказаться от курения, алкоголя, кофе, чая и красящих продуктов (соки, ягоды и т.п.). Питание должно быть сбалансированным, с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Обязательно должны присутствовать молочные продукты (зубки их очень «уважают»). Ведь творог, молоко и др. являются источником кальция. Пользу принесет, и если пропить курс витаминов с большим количеством кальция и фтора.

Соблюдая все эти простые правила, вы обязательно сохраните здоровье и красоту зубов. И они обязательно скажут «спасибо».

Красивая улыбка – залог успешности
4.5 (90%) 2 голосов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *