Яндекс.Метрика

Лечение неврозов с помощью народных средств

, 815 , 0

Невроз лечат сырым яйцом и сахаром. Для приготовления необходимого средства следует взять: 100 г красного вина, сырое яйцо и половину чайной ложки сахара. Все нужно соединить и хорошо смешать, чтобы получилась однородная масса. Способ применения такой: принимать дважды в день – по утрам натощак и по вечерам перед сном.

Так следует делать три дня подряд, после этого не принимать двое суток, а потом надо весь курс народного лечения снова повторить. Еще вам могут помочь обтирания с использованием красного вина.

Большинство ученых так и не пришли к общему мнению в вопросе о помощи при расстройстве психики, но один из них все-таки доказал, что  принятие луковицы репчатого лука по утрам до еды может помочь при  неврозах и нервных расстройствах, а также психопатии. Успокоить нервные клетки способен и чеснок. С его помощью усиливаются определенные действия витаминов, образовывается вещество, способствующее расщеплению жиров. Включив эти два, легкодоступных народных средства в ежедневный рацион своего питания, вполне можно избавиться от неврозов.

Из чеснока можно самостоятельно сделать масло или просто купить его уже готовое в аптеке. Чесночное масло имеет определенные лечебные свойства, которые используют при расстройстве психики и в неврологии. Масло следует разбавить коньяком. Этим составом нужно смазывать виски и лоб. Коньяк помогает сохранять все полезные свойства, содержащиеся в чесноке. Если же вы не сможете самостоятельно побороть этот недуг, то вам поможет клиника неврозов в Москве.

При бессоннице помогает валериана

Вам необходима лишь жидкая форма валерьянки. Достаточно будет одного пузырька. При возникновении тревоги и мыслей, о которых вам лучше не думать, нужно просто вдыхать запах валерианы из пузырька. Уже после первых нескольких вдыханий ваше состояние значительно улучшится. Следует знать, что принимать валериану более двух месяцев не рекомендуется, потому что она может вызвать расстройство кишечника.

Лечение невроза настоями из трав

Возьмите в следующих пропорциях 10:4:3:2:3:3:2:2:1 такие растения: трава душицы обыкновенной, сушеница болотная, ягоды боярышника, корень девясила, почки сирени, зверобой, шишки хмеля, цветы коровяка скиптровидного, лист подорожника.

Следует все хорошо измельчить и смешать до получения однородной массы. Вечером три столовых ложки подготовленной травяной смеси заварите полулитром кипятка. Утром отвар следует отцедить и немного подогреть, холодный пить нельзя. Принимайте его за тридцать минут до употребления пищи. По истечении 60 дней лечение надо прекратить и отдохнуть некоторое время. Затем можно продолжить снова принимать настой. Если возникло желудочное расстройство, рекомендуется добавить в травяную смесь кору крушины.

Лечение неврозов с помощью народных средств
оцените статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *