Яндекс.Метрика
Zuby.kz Публикации Насосные агрегаты: описание, особенности

Насосные агрегаты: описание, особенности

31.03.2015 16:50

Насосные агрегаты обеспечивают движение хладоносителя в центральной системе. Она снабжает холодом терминалы, холодильные склады, пищевую, перерабатывающую, химическую и фармацевтическую промышленности, централизованную систему отопления и кондиционирования торговых центров, промышленных и жилых зданий и самых разных объектов.

Насосные агрегаты используют при изменении нагрузки в холодильной установке в довольно значительных пределах или когда необходим многочисленный температурный режим хладоносителя для нужд потребителя. Насосные агрегаты, применяемые в промышленности, имеют несколько контуров, разное количество насосов и много разных опций. Для таких агрегатов используют проверенные насосы высокого качества и эффективности, имеющие большой КПД и небольшое потребление электроэнергии. Чтобы компенсировать тепловое расширение хладоносителя, применяют пластиковые открытые емкости или мембранные баки.

Материал, используемый для пластиковых емкостей, − полиэтинен или полипропилен. Он легкий, высокопрочный, имеет высокую стойкость к корозии и малую теплопроводность. Пластиковые емкости хорошо моются, их используют для воды и жидкой пищи. Двухконтурные насосные агрегаты имеют два пластиковых бака, чтобы разделить холодный и теплый хладоносители. Системы холодоснабжения закрытого типа имеют насосные агрегаты, у которых емкости работают под воздействием давления. Для их изготовления используют углеродистую или нержавеющую сталь, а также пластик. Купить агрегат насосный вы можете на сайте http://www.ru.all.biz/agregaty-elektronasosnye-bgg1000113 .

Сфера эксплуатации промышленных насосов

На сегодняшний день промышленные насосные агрегаты используют в самых разных сферах производства и сельского хозяйства. Выбор насосов зависит от сферы их использования. Это означает, что некоторые их виды отличаются между собой в зависимости от перемещения применяемой жидкости.

Промышленные насосы для воды и другой жидкости

Существуют насосы других типов: роторные, кулачковые, шестеренные, импеллерные и перистальтические.

Сегодня также имеется представление о насосах объемного действия. В основе работы такого наноса лежит принцип принудительного передвижения определенной жидкости. Говорится об обязательном смещении порции жидкости в напорный трубопровод прямо из рабочей камеры. Эти процессы происходят благодаря изменению объема рабочей камеры. Такое перемещение жидкости называют механическим. Разные промышленные насосы для воды, а также отопления сохраняют структуру жидкости, которую он перекачивает, не изменяя ее качество.

 

Интересные факты

У динозавров менялись зубы

Недавно палеонтологами было сделано новое открытие: у травоядных ящеров все время менялись зубы. Специалисты, которые изучали...

Опасные для зубов орехи

Британскими учеными было выяснено, какой именно продукт из питательного рациона древних жителей планеты вызывал у...

Чем опасны кошачьи зубы?

Ученые из американской клиники Мэйон в штате Миннесоте обнаружили, какой вред несет кошачий укус. Какими...