Яндекс.Метрика

Лазерная коррекция зрения — кому и когда ее можно делать?

, 734 , 0
линзы

Коррекцию зрения лазером считают высокоэффективным современным методом для улучшения зрения. Лазерный луч направляют на роговицу глаза. Под его воздействием она меняет свою форму, после чего сетчатка нормально фокусирует изображение. В результате зрение улучшается.

Коррекция зрения лазером и ее положительные стороны

В наши дни большинство людей с проблемами зрения выбирают данный метод коррекции. На самом деле, уникальность такой процедуры невозможно переоценить.

Такие операции проводят более двадцати пяти лет. По данным статистики, за этот промежуток времени тысячи людей улучшили свое зрение. К тому же данный метод постоянно совершенствуется. Конечно если вы боитесь делать операцию вы всегда можете купить линзы на сайте http://www.linzochki.kz/.

Коррекция зрения лазером при всей своей эффективности достаточно безопасна и не вредна. Практика показала, что риск послеоперационных осложнений  сведен к нулю.

Процедура длится от 15 до 20 минут, не более. Основная часть этого времени уходит на то, чтобы подготовить пациента. Лазер оказывает воздействие на роговицу около одной минуты.

При такой операции применяют местное обезболивание. Также полностью исключено воздействие на организм пациента сильнодействующих вредных препаратов, имеется в виду общий наркоз. Во время операции пациент не чувствует какие-либо болевые ощущения и дискомфорт.

Коррекцию зрения проводят амбулаторно. Пациент не ложится в больницу для подготовки и не остается там для восстановления.

После окончания операции у пациента намного улучшается зрение. Период восстановления зрения проходит за минимальный промежуток времени (одна неделя). При этом пациент соблюдает определенные условия и ограничения:

  • в первый день после процедуры пациент спит только на спине;
  • использование капель для глаз, приписанных врачом;
  • минимум каких-либо физических нагрузок на прооперированный глаз;
  • выполнение норм гигиены органов зрения, отказ от использования декоративной косметики;
  • исключение физических нагрузок на определенное время;
  • защита глаз от воздействия прямых солнечных лучей;
  • наличие ограничений: просмотр телевизора, чтение, работа за компьютером;
  • запрет на употребление спиртных напитков.

Кому показана коррекция зрения лазером

Необходимо знать, что такая процедура только корректирует проблемы глаз и улучшает зрение, а не лечит глаза и не восстанавливает зрение. Лазер благотворно воздействует на состояние глаз, которые подвержены:

  • стабильной близорукости: зрение не падает уже несколько лет и находится в пределах до -10,0 дптр;
  • стабильной дальнозоркости: она постоянна, не выше +6,0 дптр;
  • низкой и средней степеням астигматизма – до 4 дптр; 
  • нарушению функций одного глаза, переутомление другого.

Коррекцией зрения лазером могут воспользоваться люди с проблемами зрения, которые имеют профессию, где нельзя использовать очки и контактные линзы. Это пожарные, военные, пловцы, работники, занятые на химическом производстве и т.д.

Лазерная коррекция зрения — кому и когда ее можно делать?
4.5 (90%) 2 голосов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *