Яндекс.Метрика

Назначение ортопедической обуви

, 347 , 0

Ортопедическая обувь предназначена не только для удобства. Она рассчитана на лечение, выравнивание походки и многого другого. Приобрести  ортопедические стельки и ортопедическую обувь можно по рекомендации врача-ортопеда. Ортопедическая обувь продается в специализированных магазинах обуви. Ее также можно заказать в отделении ортопедии, а ортопедические стельки изготовят там по вашей ноге за 20 минут. Рассмотрим более подробно назначение ортопедической обуви.

 Корректировка косточек и суставов

Ношение ортопедической обуви, способствует правильному расположению суставов ног. Это очень важно для тех, кто занимается физическими упражнениями или  профессиональным спортом.

 Демпфирование (амортизация)

Ходить, бегать или прыгать в ортопедической обуви более удобно. Вы ощущаете комфорт и силу. Обувь хорошо пружинит, смягчает толчки.

 Походка

Ношение ортопедической обуви значительно улучшит вашу походку. Вы получите хорошие результаты, выполняя специальные упражнения для улучшения походки.

 Повышение активности

Вы достигните высоких показателей в спорте, если будете носить ортопедическую обувь. Данная обувь намного увеличивает широту движений и пластичность ног. Занятия спортом или бегом в такой обуви будет для вас наслаждением. Человек добивается лучших спортивных результатов.

 Сохранение ног

 Ортопедическая обувь защищает не только суставы ног, но и бедра, колени.  Правильно подобранная колодка, стельки и шнуровка, материал, из которого изготовлена ортопедическая обувь, способствует этому. Обувь изготавливают из дышащей кожи или специальной дышащей ткани. Если вам нужна качественная спортивная обувь, обратите внимание на new balance.

 Поддержание свода стопы

Свод стопы поддерживают ортопедические стельки и ортопедическая обувь. Она не похожа на обычную обувь, которая не обеспечивает поддержку, поэтому человек в конце дня чувствует сильную усталость. Поддержка свода стопы снижает вероятность заболеваний, таких как тендинит и подошвенный фасциит.

 Благодаря ортопедической обуви снижается возможность появления некоторых заболеваний или состояний, а также их развитие или повтор проявлений. Заболевания, при которых рекомендована ортопедическая обувь:

  • плоскостопие бывает поперечным или продольным;
  • молоткообразные пальцы;
  • протрузия головок плюсневых костей;-
  • шишки на стопе, мозоли и натоптыши, пяточные шпоры;
  • неодинаковый размер стоп;
  • опухлость ног;
  • развитие варикозного расширения вен;
  • косолапость;
  • ходьба, сопровождаемая болями;
  • диабет.
  • восстановительный период (переломы, травмы ног).

 Советы тем, кто решил купить ортопедическую обувь

Благодаря ортопедической обуви люди, страдающие болезнями ног, избавляются от воспаления суставов и чрезмерной напряженности. При выборе ортопедической обуви используйте такие нехитрые советы.

 Если у вас больные косточки на большом пальце стопы покупайте туфли или ботинки на один размер больше.

Покупайте обувь, соответствующую размеру стопы, которая крупнее (большинство людей имеют неодинаковый размер ног). Пространство в обуви регулируют размером стельки.

Меряйте ортопедическую обувь вечером, потому что ноги отекают.

В дополнение к ортопедической обуви купите ортопедические стельки. Они обеспечат точное распределение массы тела и позволят намного комфортнее ощущать себя в течение дня.

Выбирайте обувь с каблуком высотой до 4-х сантиметров.

Ортопедическая обувь должна соответствовать ширине стопы, потому что узкая обувь провоцирует появление мозолей и натоптышей.

Не покупайте обувь, если большие пальцы ног упираются в носок. Это способствует воспалению суставов.

Правильно выбранная ортопедическая обувь сделает вашу жизнь более качественной.

Назначение ортопедической обуви
5 (100%) 1 голосов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *