Яндекс.Метрика
Zuby.kz Новости стоматологии Медицинский совет стоматологов Черкасской области обсудил состояние оказания стоматологической помощи населению

Медицинский совет стоматологов Черкасской области обсудил состояние оказания стоматологической помощи населению

21.10.2013 15:50

Медицинский совет стоматологов Черкасской области обсудил состояние оказания стоматологической помощи населению

На днях на базе КП « Черкасская областная стоматологическая поликлиника» Чор при участии заместителя директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Олега Найдана состоялась ГМС стоматологической службы области. В частности, Олег Владимирович в начале собрания отметил, что работа стоматологической службы направлена ​​на выполнение медицинских программ, а также нормативно - правовых документов.

- Значительное внимание уделяется оказанию стоматологической помощи всем слоям населения с приоритетным направлением оказания плановой лечебно - профилактической помощи детскому населению. Ежеквартально медицинскими работниками проводится анализ онкозахворюванности полости рта, обсуждаются причины запущенных случаев. Проводится санитарно-просветительная пропаганда среди населения по предупреждению заболеваемости полости рта и обучение гигиеническому уходу за полостью рта. Внедряются нововведения. Обновляется материально - техническая база, - отметил Олег Владимирович. - Выполнение этой работы постоянно контролируется и находится под личным вниманием директора Департамента здравоохранения ОГА Владимира Брожик.

В ходе медицинского совета главными врачами городских районных Стоматполиклиника обсуждено состояние предоставления стоматоличнои помощи в медицинских учреждениях г. Умань, Тальнивском, Драбовском, Шполянском, Уманском районах. Так, отмечено, что в учреждениях в течение последних лет успешно обновлена ​​материально - техническую базу, в частности для Уманской ЦРБ приобретено 6 стоматологических установок, для стоматологического отделения Шполянского ЦРБ закуплено рентген аппарат и фотополимерную лампу т.п..

Кроме того, выступающими рассмотрены вопросы кадрового обеспечения. Так, отмечено, что удельный вес аттестованных врачей от нуждающихся в этих районах, составляет 100 %. Аттестация и повышение квалификации проводится своевременно согласно плану.

В конце собрания принят ряд решений по улучшению стоматологической помощи в лечебно - профилактических заведениях, заслушивались, и даны соответствующие поручения.

 

Комментарии  

 
#2 Игорь Анатольевич 23.10.2013 06:49
Отрадно видеть, что хоть где-то озадачиваются проблемами стоматологии. Но будет еще лучше, если государство введет какие-нибудь специальные программы детской стоматологии. Во времена моей школьной юности в школе работал стоматологическ ий кабинет, и там можно было оперативно решить любые проблемы с полостью рта. Ведь не зря говорят, что зубы (как и честь) надо беречь смолоду.
Цитировать
 
 
#1 Дима 23.10.2013 05:37
Конечно хорошо что следят за уровнем стоматологии, отправляют на курсы повышения квалификации и тд Но по факту когда приходишь в детскую поликлинику к стоматологам кажется что врачи только что закончили институт и совсем не хочется допускать их к своему чаду. Некоторые очень ругаются на детей. Может стоит еще добавить психологическую подготовку в курсы обучения, поскольку все дети разные
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересные факты

У динозавров менялись зубы

Недавно палеонтологами было сделано новое открытие: у травоядных ящеров все время менялись зубы. Специалисты, которые изучали...

У каждой расы свои зубы

Наконец ученые узнали, чем отличается зубной ряд адептов разных рас. Как вы считаете, у всех...

Меньше бактерий – больше заболеваний

Проводя исследования, австралийские ученые узнали, как в ходе эволюции менялся состав и количество микробов в...