Яндекс.Метрика
Zuby.kz Новости стоматологии Почему плохие зубы у спортсменов?

Почему плохие зубы у спортсменов?

23.10.2013 14:17

Почему плохие зубы у спортсменов

Недавние исследования показали, что каждый пятый участник Олимпийских игр 2012 года имел проблему с зубами.

На удивление, олимпийские звезды, которые озаряют стадионы своими белоснежными зубами, сталкиваются с заболеваниями последних.

Специалисты из Лондонского Университетского колледжа установили, что в общем состояние ротовой полости у профессиональных спортсменов намного хуже, чем у людей с другими профессиями. По сообщению BBC News, из 302 участников исследования у 55% врачами был обнаружен кариес, 45% из них страдают на эрозию эмали, 76% – на заболевания десен.

Какова же причина всему этому? Главный автор проведенного исследования профессор на имя Ян Нидлман предположил, что стрессы от постоянных спортивных тренировок способствуют развитию разных болезней, в конкретном случае зубных, а существенная недостача времени лишает возможности тщательнее наблюдать за здоровьем ротовой полости. К тому же, спортсмен употребляет огромное количество стимуляторов, которые содержат углеводы, а это также несет неблагоприятное влияние на здоровье зубов.

 

Комментарии  

 
#3 oksana 26.10.2013 08:12
Вообще-то им помогает целый штат сотрудников. и такие проблемы касаются не только спортсменов,а обыкновенных людей. А что? Спортсмены какие определенные личности, которым никакие болячки ни по чем? И они сталкиваются с обыкновенными человеческими проблемами. Просто вопрос в том, что они быстрее их решают.
Цитировать
 
 
#2 Марина 24.10.2013 07:30
Думаю, что спортсменам, с их темпом жизни, и по стоматологам ходить некогда, на все же нужно время. А стрессы действительно сильно влияют на здоровье зубов, в этом я на своем опыте убедилась!
Цитировать
 
 
#1 Павел 24.10.2013 05:15
Занимаюсь профессионально спортом, правда до Олимпийских игр еще далеко мне, но все равно считаю себя в своей области профессионалом. С зубами полный порядок, не смотря на нагрузки и стрессы. Мне кажется поход к стоматологу во время и качественный уход за зубами решают проблемы, с которой сталкиваются спортсмены.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересные факты

Опасные для зубов орехи

Британскими учеными было выяснено, какой именно продукт из питательного рациона древних жителей планеты вызывал у...

Гигантский зуб

Огромных размеров зуб оказался на улицах города Торонто и моментально привлек внимание тысяч канадских зрителей. В...

Вредоносные энергетики

Как вы думаете, чего не нужно делать в долгожданные выходные? Ответ прост – злоупотреблять энергетиком! Иногда...