Яндекс.Метрика

Зубная щетка: ее роль в вашей жизни, советы по выбору при покупке

Важность правильного ухода за зубами и ротовой полостью давно уже понятна. Люди наконец-то прислушались к специалистам и согласились: на этой стороне личной гигиены экономить нельзя.

Даже если нет «лишних» денег, помогут микро займы онлайн (небольшие суммы на короткий срок). Но только не равнодушие к себе и своему здоровью! Ведь от нездоровых зубов рукой подать до развития диабета, сердечных заболеваний, общей интоксикации организма.

Разнообразие предложений зубных щеток

Сегодня на рынке можно найти все что угодно: от простых ручных моделей с нейлоновой щетиной (цена их невысока) до ультрасовременных электрических с повышенным уровнем пользовательской комфортности; с искусственной либо натуральной щетиной. Также есть версии, работающие от сменных батареек.

На что обратить внимание при покупке

Безусловно, личный выбор – дело личное. И окончательное решение всегда за вами. Но задумайтесь о приоритетах: что важнее всего именно для вас? О подсказках специалистов тоже не забывайте. А их рекомендация такова: ширина головки не должна превышать 1-1,2 см, длина оптимальна от 2 до 2,5 см. При таких габаритах и удобно, и маневренность достаточна. Важно еще и то, чтобы ручка для захвата была длинная, особенно если у человека крупная кисть руки.

Интенсивность чистки различна

Людям с рыхлыми деснами, со склонностью к их кровоточивости рекомендуется щетина мягкой или средней жесткости. Жесткий ворс приемлем только в случаях, если эмаль на зубах, как говорится, близка к идеалу. Либо если вы обладаете протезированными зубами (но опять же, все зависит от характера десен, если они рыхлые – о жестких щетках забудьте). Обратите внимание, некоторые бренды предлагают модификации с закругленными кончиками ворса, а не со «срезанными». Это делает чистку еще более щадящей, хотя щетки такого типа обычно дороже.

Для самых маленьких

Товары, адресованные детям, всегда требуют более тщательного подхода. Обязательно следите, чтобы приобретаемая детская щетка была сертифицирована. Щетина допустима лишь мягкая, по размеру – детские щетки всегда на порядок меньше по сравнению с взрослыми. Далее осталось лишь выбрать изделие по дизайну: с яркими расцветками. Есть модели, снабженные музыкальным встроенным устройством. Во время чистки 2-3 минуты играет веселая музыка.

Зубная щетка: ее роль в вашей жизни, советы по выбору при покупке
оцените статью

Ссылка на основную публикацию